您所在的位置:首页 > 国内游 > 福建 >

【闽南传奇】 云上厦门+沙坡尾+鼓浪屿+老院子+车技馆+土楼双飞五日(YA)

【闽南传奇】 云上厦门+沙坡尾+鼓浪屿+老院子+车技馆+土楼双飞五日(YA)
市场价:¥3270
神舟价:¥3270
出发城市:北京   提前报名:请提前7天预订
出游人数:成人人   儿童
出发日期:

出发日期:

行程特色:

参考行程

  • 第1天北京-厦门  早餐×  中餐×  晚餐×   厦门

    北京(首都机场)乘机赴---厦门(以航空公司出票时间为准),专业司机师傅或导游接机。抵达后我们将派专人接您前往 酒店,办理入住手续。 稍事休息后,您可以自行前往厦门最繁华、最热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以一尝厦门当地的特色美食,如: 土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。 注意事项: 酒店一般于 14:00 之后办理入住手续,如您在14:00 前抵达,您可以将行李寄存于酒店前台,先去自由活动,14:00之 后再回酒店办理入住。

  • 第2天厦门-鼓浪屿  早餐√  中餐√  晚餐×   厦门

    07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。 09:00【云上厦门】观光厅垂直高度约为 300 多米,拥有 1300 多平米 360°全景观海平台,从这里远眺,厦门新老市区美景、海中的鼓浪屿、厦门大学、沙坡尾、环岛路等尽收眼底。从云上看厦门,那些高楼大厦放佛都成了火柴盒,演武大桥犹如丝带缠绕海岸线上。10:00【沙坡尾】对于厦门人来说,准确的是老厦门的渔民来说,是一个永远也抹不掉的回忆,承载了太多渔民生活的点点滴滴,这里没有喧嚣,保存着传统的民宿,在这条浅浅的内海湾岸两侧,保有传统祭王船的习俗,还有两层楼的民居,这里是【避风港】,再往前走来到【艺术西区】这里也是很多文艺爱好者的好去处,沿着木栈道走一走,来杯果汁,坐在窗台看看夕阳,享受当下,在往前走来到【老厦门美食一条街】,这里的芋包嫂早已闻名厦门,很多人会特意品尝这家店的美食。12:00天天渔港旗舰店港式茶点 50 元/人标准 13:30 乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(已含过渡 35 元/人 时间约 20 分钟)(岛上因不能使用扩音器讲解,故客人自理耳麦 20 元/副),(游览时间不少于 3 小时),沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自 由活动或在鼓浪屿最繁华的商业街--龙头路自由逛街鼓浪屿上自由活动,自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。17:30 根据导游约定的时间地点集合,一起乘轮渡返回厦门市区,乘车返回酒店。

  • 第3天厦门-老院子  早餐√  中餐√  晚餐×   厦门

    07:30 酒店叫早,享用早餐(请提前跟酒店定好叫早时间) 08:30 根据导游约定的时间地点等候,准备开始一天的行程。 09:00 游闽南千年古刹--【南普陀寺】 10:00 前往《疯狂的赛车》拍摄场地、素有东方夏威夷之称的海边马拉松赛道---【环岛路】,沿途可欣赏到厦门大学外观, 世界最长的石雕五线谱,客人可于【环岛路木栈道】自由活动(游览时间1 小时)。 12:00品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行(40 元/人标准)13:00 驱车前往前往【梦幻海岸车技馆景区欣赏-车技表演】(表演时间为:13:30-14:40 分)进馆后按照票号对号入座欣赏【汽车高速飘逸】【烧胎】【无间缝飘移入库】【汽车侧行】【侧行中车手出车】【侧行中车手跨越过车】【摩托车空中飞越】【环球飞车】【汽车扑火】【汽车宝贝现场热舞】等精彩表演。 15:30集合前往老院子(车程约 30 分钟)16:00 参观【老院子景区】穿越时空回到闽南渔村古厝,身临其境感受当地传统的渔村文化、民俗文化、妈祖文化,以及华夏五千年先祖文化。进门抬眼即是渔村码头停靠的远洋商船,海上丝绸之路在这里扬帆,通过老渔村的一物一景切实感受地道传统闽南文化,体验奇幻好玩的“醉酒小屋”、“镜子迷宫”、“现场博饼”等,追寻可歌可泣的下南洋历险,欣赏世界独一无二的“三面妈祖”动感显圣音乐喷泉大典,寻迹闽南特色民俗文化脉络。温馨提示:老院子为直通车,将由专车接送,导游不跟过去。司机会帮忙换好门票,客人自行进景区参观,我们将会安排讲解员。 18:00参观结束。(自由活动,可到景区餐厅品尝厦门当地的小吃) 18:40 进入三万平方超大演艺剧场,乘坐会跑的观众看台,观赏世界首家顶级环绕室内实景舞台秀——【闽南传奇】。 19:30 演出开始,闽南传奇秀打破了五千年来单一的舞台观演模式,通过移动看台把观众送到每幕视角的最佳观赏位置,欣赏真山真水演出。会跑的观众席被包装为一艘巨轮,四周以水面做掩体,各种大件舞美埋在水中内藏玄机,恐龙王国、极限跳水、火山爆发、岛城大战、海上斗匪、水面飞兽、飞龙出水,幕幕精彩不断,给大家带来悬念,震撼,刺激、欢快的超级文化娱乐体验。 20:30演出结束 20:45集合上车返回原出发地点,结束愉快的行程!进入神游华夏大剧院注意事项:1、禁止带包2、船上禁止吸烟3、拍照请勿使用闪光灯4、禁止带任何液态饮品入场5、禁止带管制刀具、易燃、易爆等危险物品入场温馨提示:1、游客自带的包以及液态饮品可以寄存,小寄存柜 5 元每个,大寄存柜 10 元每个。2、登船后凭演出门票对号入座 ;3、以大船中间通道为准,右手边为双列号,左手边为单列号。

  • 第4天厦门-高北土楼  早餐√  中餐√  晚餐×   厦门

    06:30 酒店叫早,打包早餐。07:00-08:00 专车酒店接(全国大散拼,根据酒店位置依次接站)。 08:00 厦门出发抵高北土楼群(车程约 3 小时)。11:30 享用午餐(土楼简餐20 元/人标准)。 12:00 游览(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家 AAAAA 级景区)高头村:高头村几乎集中了所有的土楼的丰富形态, 单体建筑别具一格,融圆式、府第式、宫殿式、袖珍式土楼于一村,浓缩永定土楼之精华。土楼背后的传奇故事以极具有历 史文化经济色彩,内含相当丰富。A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世 3 代,阅时半个世纪, 其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位 B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二 井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。 C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历 590 多年沧桑变化,是高头乡江 氏家族中现存最古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜 1.5 米,近 100 年了却稳而不倒,让中 外游客和专家叹为观止。 D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于 1962 年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士) 14:00 自由活动(30 分钟)。 14:30 集合上车,返回厦门。

  • 第5天厦门-北京  早餐√  中餐×  晚餐×   自理

    在酒店睡到自然醒,后自由活动,适时送团。厦门-北京(首都机场),专业司机师傅或导游送机,搭乘航班飞赴首都返北京,结束愉快旅途!。

服务标准

费用包含
1.住宿:行程所列酒店。 2.用餐:行程中团队标准用餐,4 早餐 3正餐(自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。 3.交通:正规旅游大巴车,套团非包车。人数少于 5 人的改为用出租车。机票为三不准不退不改不签 4.门票:行程中所含的景点首道大门票:轮渡费、云上厦门、车技馆门票。 5.导服:当地中文导游。 6.儿童价标准:年龄 2~12周岁(不含),不占床,仅含当地往返大交通及半价正餐,其它费用敬请自理。 7.其他:此价格已含 4%政府调节基金。

费用不含
1.小交通:各地到机场往返接送服务。
2.单房差。
3.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
4.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
5.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。 6.旅游人身意外保险

温馨提示

1、鼓浪屿实行实名制,游客报名是必须提供准确的名字及身份证号,登船凭船票、证件、人一致方可登船(小孩无身份证
可携带户口簿)。如因自身原因漏报错报证件或临时变换旅游人员未提前 48 小时及时联系我方等主管原因导致无法登船,
我社概不负责!
2、入住酒店需提供身份证,小孩如无身份证必须携带户口簿方可登记入住。无携带身份证或户口簿,酒店有权利要求游客
去公安局开具证明,方可办理入住。
3、如遇台风、暴雪等天气或其它人力不可抗拒的因素造成的行程不能正常游览的我社只负责退门票差价,如有其它费用需
客人自理

立即预定打印行程发送邮箱

用户点评

我要点评

平均得分:0分  (共人点评)

购买咨询

游客:亲,咨询内容中请不要填写联系方式防止信息泄露。
管理员回复:更多旅游咨询欢迎来电咨询40067-40095,祝您生活愉快!

发表咨询

load
联系电话
咨询内容
匿名   验证码: